С 3 полей собрали 989 центнеров помидоров. С первого поля собрали 284 центнеров помидоров, которого в 2 раза больше, чем с первого. Сколько центнеров помидоров собрали с третьего поля

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:11
    0
    сколько помидоров собрали с первого и второго полей вместе

    282+186=468 ц

    сколько собрали с третьего

    613 - 468 = 145 ц
  2. 6 марта, 23:50
    0
    1) 284:2=142

    2) 989-284=705

    3) 705-142=563