Периметр прямоугольника равен 48 см. Ширина прямоугольника в 3 раза меньше её длины. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:31
    0
    48:2=24 (см) длина + ширина

    24: (1+3) = 6 (см) ширина

    6*3=18 (см) длина

    18*6=108 (см2)