Реши задачи (ну или только 1 и 2)

1. Длина куска провода 16.16 м. Израсходовали 1/4 куска. Сколько осталось?

2. В библиотеке было 770 детских книг, что составляет 35%. Сколько всего было книг в библиотеке?

3. Собственная скорость лодки 5.7 км/ч, скорость течения 1.2 км/ч. Лодка проплыла 3 ч против течения и 3 ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:59
    0
    1. 16.16/100-1/4 = 16.16/100-25/100 = 15.91

    Ответ: осталось 15,91 м провода.

    2. 770:35*100=2200 книг

    3. Против течения лодка плыла (5.7-1.2) * 3=13.5 км

    По течению лодка плыла (5,7+1,2) * 3=20,7 км

    Всего лодка проплыла 13,5 + 20,7 = 34,2 км