Из молока получили 10 процентов творога. Сколько творога получится из 32.8 кг молока. Из 58.7 кг молока.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:13
    0
    За 100% примем количество молока

    100%:10%=10 (раз) в 10 раз меньше творога, чем молока

    32,8:10=3,28 (кг) творога

    58,7:10=5,87 (кг) творога

    Ответ: 3,28 кг; 5,87 кг

    или

    32,8:100%*10%=3,28 (кг)

    58,7:100%*10%=5,87 (кг)