Радиус одной окружности - 10 дм, что на4 дм больше радиуса другого. Найди диаметр второй окружности?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:59
    0
    1) 10+4=14 (дм) - радиус второй окружности 2) 14+14=28 (дм) Ответ: 28 дм диаметр второй окружности
  2. 14 февраля, 05:37
    0
    Раз радиус первой окружности на 4 дм больше, значит радиус второй окружности будет меньше на 4 дм, значит вычитание

    10 дм-4 дм=6 дм

    Ответ: 6 дм диаметр второй окружности