В первую неделю срезали 313 деревьев, во вторую на 38 больше, а в третью - только четвёртую часть от от двух нелель вместе. сколько срезали деревьев за три недели вместе.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 02:03
    0
    В 1 неделю - 313

    Во 2 неделю - 313+38=351

    Всего за 1 и 2 неделю 313+351=664

    В 3 неделю (664*25) / 100=166

    Всего за 3 недели 664+166=830

    Ответ: 830 деревьев.
  2. 24 января, 02:06
    0
    1) 313+38=351

    2) 351+313=664

    3) 664:4=166

    4) 166+664=830