Как решить уравнение (2*+39) : 5=13

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:56
    0
    Умножаем все на пять

    2 х+39=13*5

    2 х+39=65

    2 х=65-39

    2 х=26 (делим на два)

    х=13
  2. 25 июня, 04:54
    0
    (2x+39) / 5=13; (2x+39) / 5 = (13*5) / (1*5) ; выражения теперь имеют одинаковый знаменатель. Сокращаем его; 2x+39=65; 2x=26; x=13;