За три дня продали 100 ц картофеля. В первый день продали в 4 раза больше, чем во второй, а в третий продали остальные 20 ц. Сколько картофеля продали в первый день

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:57
    0
    4 х+х+20=100

    5 х+20=100

    5 х=100-20

    5 х=80

    х=80:5

    х=16-ц продали во второй день

    16*4=64 ц продали в первый день

    Проверка:

    16+64+20=100 ц

    Ответ: 64 ц картофеля продали в первый день