Решите задачу каток имеет форму прямоугольника с периметром 240 м, причем длина катка в 2 раза больше ширины. Найди площадь катка.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 05:55
    0
    (х+2 х) * 2=240

    3 х=240:2

    х=120:3

    х=40 м ширина

    40*2=80 м длина

    40*80=3200 кв м площадь
  2. 30 июля, 06:21
    0
    Пусть х - ширина. А 2 Х длина. Составляем выражение 2 * (x+2x) = 240

    2x+4 х=240

    6 х=240

    х=240:6=40 ширина

    40*2=80 длина

    40*80=3200 кв. м. площадь