Найти V и Sп. п. если а=12 см. в=18 см. с=26 см. 2. V=72cм³, а=6 см, с=3 см., в-? 3. а=45 см. в в3 раза.←длинны. высота на 2 см.→ширины. V=?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:20
    0
    Считаем, что это про прямоугольный параллелепипед

    1) а=12 см. в=18 см. с=26 см.

    V=12*18*26=5616 куб. см

    Sп. п.=2 (12*18+12*26+18*26) = 2 (216+312+468) = 2*996=1992 кв. см

    2) V=72cм³, а=6 см, с=3 см.,

    в=72:6:3=4 см

    3) а=45 см. в в3 раза.←длинны. высота на 2 см.→ширины. V=?

    ничего не понятно, но будем считать, что

    длина 45 см

    ширина в 3 раза меньше длины 45/3=15 см

    высота на 2 см больше ширины 15+2=17 см

    V=45*15*17=11475 куб. см