На складе было 840 кг гвоздей. В первый день выдали 15% во второй день 45% всех гвоздей. Сколько гвоздей осталось на складе

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:53
    0
    1) 840:100=8,4 (1%)

    2) 15+45=60 всего за два дня отдали %

    3) 8,4*60=504 гвоздей отдали за два дня

    4) 840-504=336