Вычеслите (1/3-1/5) * 30 - (2.1/3-1.2/7*7/9) * 9/5

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:38
    0
    1) 1/3-1/5 = (5-3) / 15=2/15

    2) 2/15*30=4

    3) 1 2/7*7/9=9/7*7/9=1

    4) 2 1/3-1=1 1/3

    5) 1 1/3*9/5=4/3*9/5=12/5

    6) 12/5*9/5=108/25=4,32

    7) 4-4,32=-0,32