Как решить пояснением пример 3 (2+x) = 9

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:50
    0
    3 (2+x) = 9

    6+3x=9

    3x=9-6

    3x=3

    x=1

    Cначала раскрываем скобки, потом переносим неизвестные в одну сторону, известные в другую. и дальше все просто.