Запишите дробь равную дроби 8/20 знаменатель которого равен а) 10 б) 5 в) 60 г) 100 д) 40

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:21
    0
    А) 4/10 б) 2/5 в) 24/60 г) 40/100 д) 16/40
  2. 28 июня, 08:18
    0
    А) 8/20=8:2/20:2=4/10

    б) 8/20=8:4/20:4=2/5

    в) 8/20=8*3/20*3=24/60

    г) 8/20=8*5/20*5=40/100

    д) 8/20=8*2/20*2=16/40