Цирк Youtube Али обезьянки на двух и трехколесных велосипедах Сколько было 2 и трехколесных велосипедов если всего было 8 велосипедов и двадцать одно колесо

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:50
    0
    Уравнения ведь вам не подходят, судя по формулировке, правда?

    Тогда так. Предположим, что все 8 велосипедов - 2-колесные. Тогда будет 2*8=16 колес. Не хватает пяти колес.

    Значит, эти 5 колес принадлежат 3-колесным велосипедам, т. е. было пять 3-колесных велосипедов.

    Ну и, следовательно, три 2-колесных.
  2. 15 августа, 04:46
    0
    21 : 3 = 7 трех колесных велосипедов имеют 21 колесо

    5 трехколесных имеют 15 колес и оставшиеся 3 велосипеда по два колеса=

    2*3 = 6

    6+15 = 21 колесо

    Ответ: 5 трех - и 3 двух - колесных велосипедов