Витя придумал 6 выражений со скобками, значение которых равно15, а лена придумала на 2 выражения больше. Поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:27
    0
    8 выражений придумала Лена. (6+2=8)

    14 выражений (8+6=14)

    210 сумма выражений. (15*14=210)

    Ответ: 210 сумма
  2. 18 марта, 21:07
    0
    сколько выражений составили Витя и Лена? Какова сумма значений всех выражений?

    6+2=8 выражений составила Лена

    8+6=14 выражений

    ответ всего 14 выражений

    14*15=210 сумма