Решением уравнения (5 * (5x+178) + 35) : 15=70 является

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:09
    0
    Ответ: переменная х = 5.

    (5 * (5 х+178) + 35) : 15=70

    (25 х+890+35) : 15=70

    25 х+925 = 70 * 15

    25 х=1050-925

    25 х=125

    х=125:25

    х=5

    Проверим: (5 * (5*5+178) + 35) : 15=70

    (5 * (25+178) + 35) : 15=70

    (5*203+35) : 15=70

    1050:15=70

    70=70