Мебельный магазин продает столы двух типов - А и В. Цена стола А равна 120 долларам, что составляет 30% от цены стола В. Магазин продал 2000 столов, 3/4 из которых - столы типа В. Какова общая выручка магазина от продажи столов?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:37
    0
    120:30*100=400 долларов стол В

    2000:4*3=1500 столов типа В

    1500*400=600000 долларов за столы В

    2000-1500=500 столов типа А

    500*120=60000 долларов за столы типа А

    600000+60000=660000 долларов выручка