длина поля прямоугольной формы 60 метров, это в 2 раза больше, чем ширина. узнайте площадь и периметр поля.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 08:39
    0
    A=60 м

    B=60:2=30 м

    30*60=1800 м2-s

    (30+60) * 2=180 м-p
  2. 2 июня, 09:06
    0
    длина 60, значит ширина 30.

    s=60*30=1800

    p=60+60+30+30=180