Решите уравнение (2x-1) * (5x+2) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:46
    0
    Произведение равно 0, если 1 из множителей равен 0, значит уравнение разбивается на 2 уравнения

    2 х-1 = 0 или 5 х+2=0

    2 х=1 5 х=-2

    х=1/2 х=-2/5

    Уравнение имеет 2 корня.

    Ответ: 1/2 и - 2/5
  2. 27 апреля, 22:23
    0
    2 х-1=0. 2 х=1. х1=1/2.

    5 х+2=0. 5 х=-2. х2=-0,4