Решите уравнение а) х/11=18 б) 240/х=15 в) (1979+517) : х=24

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:44
    0
    1) х/11 = 18

    х=18*11

    х=198

    2) 240/х=15

    х=240:15

    х=16

    3) (1979+517) : х=24

    2496:х=24

    х=2496:24

    х=104
  2. 17 августа, 07:02
    0
    X/11=18

    x=18*11

    x=198

    240/x=15

    x=240/15

    x=16

    (1979+517) / x=24

    2496/x=24

    x=2496/24

    x=104