Решите уравнение

Х/11=18

240/х=15

(1979+517) : х=24

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:50
    0
    Х/11=18

    x = 18*11 = 198

    240/х=15

    x = 240/15 = 16

    (1979+517) : х=24

    2496 : x = 24

    x = 2496 : 24 = 104
  2. 14 сентября, 12:22
    0
    1

    x/11=18

    x=198

    2

    240/x=15

    240a=15x

    15x=240

    x=16

    3

    (1979+517) : x=24

    2496:x=24

    2496/x=24

    24x=2496

    x=104