За зимние месяцы 317 кур в освещенном птичнике снесли 29.164 яйца, а 289 кур в неосвещенном птичнике снесли 21.964 яйца. На сколько больще яиц получают от одной курицы из освещенного птичника, чем из неосвещенного?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:31
    0
    Чтобы узнать сколько яиц снесла одна курица надо 29164/317=92 яйца снесла одна курица в освещенном птичнике

    аналогично 21964/289=76 яиц снесла одна курица в неосвещенном птичнике.

    92-76=16 яиц. Ответ на 16 яиц больше курица снесла яиц в освещенном птичнике