Их двух городов навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист та мотоциклист. Скорость велосипедиста равна 18 км/ч, что составляет 6/19 скорости мотоциклиста. Найдите расстояние между городами, если мотоциклист и велосипедист встретились через 3 3/4 ч после выезда.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:22
    0
    18 : 6 * 19 = 57 км/ч скорость мотоциклиста

    18 + 57 = 75 км/ч скорость сближения

    75 * 3 ц 3/4 = 75 * 15/4 = 281,25 км расстояние между городами