Уравнение (5/x+50) / 70=2

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:16
    0
    (5/x+50) / 70=2,

    (5/x+50) = 2*70,

    (5/x+50) = 140,

    5/x=140-50,

    5/x=90,

    x=90/5,

    x=18.

    Ответ: 18.

    / это я понял деление если я правильно понял то я правильно сделал