Куртка на 700 рублей дешевле чем 5 шапок но на 200 рублей дороже чем 2 шапки. Сколько стоит шапка?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:25
    0
    Пусть шапка стоит х рублей.

    5 шапок будут стоить 5 х, а куртка стоит на 700 дешевле, то есть 5 х-700, но на 200 дороже, 2 х+200

    Составим уравнение:

    5 х-700=2 х+200

    5 х-2 х=200+700

    3 х=900

    х=300

    Ответ 300 рублей стоит 1 шапка