Куртка на 700 рублей дешевле чем 5 шапок, на 200 рублей дороже чем 2 шапки сколько стоит шапка?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:13
    0
    шапка=х проверяем куртка=300 х 5-700=800

    куртка = 5 х-700 300 х2 + 200=800

    куртка-2 х+200

    5 х-700=2 х+200

    3 х=900

    х=300 - шапка