Помогите

каждая из четырёх сборщиц винограда набрала по 50 кг винограда Весь виноград разложили в ящики по 5 кг Сколько ящиков с виноградом получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 00:38
    0
    1) 50*4 = 200 (кг) - каждая сборщица

    2) 200:5 = 40 (ящ.)

    Ответ: понадобится 40 ящиков
  2. 25 октября, 01:53
    0
    50 (кг) : 5 (кг) = 10 (ящиков)

    Ответ: 10