Помогите решить задачу:

У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 м. Половина поля засеяна овсом, а другая половина-пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м, а рожь-одну шестую часть всего поля. Какой длины должен быть забор, огораживающий всё поле?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:46
    0
    Овес=1/2 поля = = = или 3/6

    пшеница=600 м2

    рожь 1/6 поля

    тогда 1/2+1/6=4/6 1-4/6=2/6 это для пшеницы = 30/6*2 = 10 м

    площадь 600 м2 = 10*х х (длина) = 60 м

    Р = (60+30) * 2=180 м забор