Задать вопрос
5 мая, 00:56

Костя и Серёжа решили поучаствовать в соревнованиях по бегу. Витя, поддерживают на старте спросил братьев какими они финишировали. Серёжа сказал-передо мной финишировало в три раза меньше человек чем за мной. Костя сказал-передо мной финишировало в 6 раз меньше чем за мной а Серёжа финишировал через 2 человека после меня. Сколько участников забега?

0
    Если Сережа восьмой, то перед ним финишировали 7 человек, а после него 21 человек 7+21+1 (сам Сережа) = 29 человек. Если Костя пятый, то перед ним финишировали 4 человека, а после него 24 человека 4+24+1 (сам Костя) = 29 человек. Как раз, если Костя пятый, а Сережа восьмой, то Сережа финишировал через два человека после Кости. Ответ: 29 человек.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Костя и Серёжа решили поучаствовать в соревнованиях по бегу. Витя, поддерживают на старте спросил братьев какими они финишировали. Серёжа ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Три бегуна - Антон, Серёжа и Толя - участвуют в беге на 100 метров. Когда Антон финишировал, Серёжа находился в 10 метрах позади от него, когда финишировал Серёжа, то Толя находился в 10 метрах позади от Серёжи.
Ответы (2)
Один из братьев Андрей Витя Дима Толя и юра разбили окно Андрей сказал это сделать Витя или Толя Витя сказал что это сделать не Юра Дима сказал Нет один из них сказал правду и неправду Юра сказал нет Диман не прав и отец которой Конечно можно
Ответы (2)
Три бегуна - Антон, Сережа и толя - участвуют в беге на 100 м. Когда Антон финишировал, Сережа находился в 10 м позади него, а когда финишировал Сережа - толя находился позади него в 10 м.
Ответы (1)
На соревновании по лыжным гонкам участники забега стартуют по очереди друг за другом. После того, как стартовало 12 спортсменов, количество лыжников, находящихся на старте, составило 80% от общего числа участников забега.