Задача: из двух посёлко, расстояние межу которыми 68 км, однавременно навстречю друг другу направились велосипидист и пешеход. скорость велосипидиста равна 12 км/ч, а скорость пешехода-5 км/ч. через сколько аремкни онм встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:50
    0
    1) 12+5=17 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 68/17=через 4 часа встретятся.