Поиск результатов по фразе "из двух сел расстояние между которыми 40 км, одновременно в одном направлении выехали автобус и велосипидист. скорость велосипидиста 15 км/ч а скорость автобуса 35 км/ч. через сколько часов автобус догонит велосипидиста."

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:19
    0
    1) 35-15=20 (км/ч) - скорость удаления

    2) 40:20=2 (ч) - через 2 часа велосипедист и автобус встретятся

    Ответ: через 2 часа велосипедист и автобус встретятся