Решите по действиям

3,2: (-0,4*0,2)

-4,9: (-0,2*0,3-0,1)

1 5/12: (-5/6+2/3)

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:40
    0
    А) 3,2: (-0,4*0,2) = - 40

    1) - 0,4*0,2=-0,08

    2) 3,2: (-0,08) = - 40

    б) - 4,9: (-0,2*0,3-0,1) = 30,625

    1) - 0,2*0,3 = - 0,06

    2) - 0,06-0,1 = - 0,16

    3) - 4,9: (-0,16) = 30,625

    в) 1 5/12: (-5/6+2/3) = - 8,5

    1) - 5/6+2/3 = - 5/6+4/6 = - 1/6

    2) 1 5/12: (-1/6) = 17/12: (-1/6) = - 17/2 = - 8,5