Длина комнаты прямоугольной формы 6 метров ширина на 2 метра меньше. Чтобы покрыть лаком пол в этой комнате потребуются 2 килограмма 400 грамм лака. Каков расход лака на 1 метров в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:37
    0
    6-2=4 м ширина

    S=6*4=24 м^2 - площадь пола

    2 кг 400 гр = 2400 гр

    2400/24 = 100 гр/м^2

    Ответ: расход лака 100 гр / м^2