В саду 10 яблонь и вишен в 5 раз меньше Сколько всего деревьев в саду

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:51
    0
    Дано:

    Яблонь-10

    Вишен - В 5 раз меньше, чем яблонь.

    Кол-во деревьев - ?

    Решение:

    10/5=2 (Кол-во вишен)

    10+2=12 (Кол-во деревьев)

    Ответ: Кол-во деревьев равно 12.