В соревнаваниях участвовало 80 спортсменов в каждой команде было по 6 мальчиков и по4 девочки сколько команд было краткая запись этой задачи

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:32
    0
    Смотри нам сказано, что в каждой команде было 6 мальчиков и 4 девочки - 6+4=10 - Это человек в 1-ой команде, Всего было 80 спортсменов значит мы 80:10 = 8 - команд было.
  2. 1 октября, 09:52
    0
    1 команда-6 м. 4 д.

    Всего-80 чел.

    Команд-?

    Решение:

    6+4=10 чел в каждой команде.

    80:10=8 команд.

    Ответ: 8 команд.

    Желаю удачи!