Про целые числа m и n известно, что n2 / (m + n) - целое число. Докажите, что число m2 / (m + n) - тоже целое.

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:10
    0
    M^/m+n - n^/m+n = (m+n) (m-n) / m+n = m-n целое

    сумма 2 целых - целое