Решите уравнение: а) 1-0,2x=2,6. б) 3 - (x+1,9) = - 1,1

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:15
    0
    А) 1-0,2 х=2,6

    0,2 х=1-2.6

    0,2 х = - 1,6

    х = - 1.6:0,2

    х = - 8

    б) 3 - (х+1,9) = - 1,1

    (х+1,9) = 3 - (-1,1)

    х+1,9=4,4

    х=4,4-1,9

    х=2,5