решите примеры подробно 7/33-6/77 5/88+4/33 4/32+11/56

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:01
    0
    7/33-6/77 = (7*7) / 231 - (6*3) / 231=49/231-18/231=31/231

    5/88+4/33 = (5*3) / 264 + (4*8) / 264=15/264+32/264=47/264

    4/32+11/56 = (4*7) / 224 + (11*4) / 224=28/224+44/224=72/224=9/28