50 школьников сдавали экзамены по математике и по русскому языку.

4 ничего не сдали.

37 - математику.

42 - русский язык.

Сколько школьников сдали оба экзамена?

а) 33, б) 37, в) 29.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:26
    0
    А) 33.

    50-4=46 что-то сдавали

    46-42=4 не сдавали русский

    37-4=33 не сдавали математику

    42-33=9 сдавали один

    9+4+4=17 не сдавали ничего или сдавали один

    50-17=33 сдавали два