2^1-х = 8

2^3-х = 16

2^4-2 х = 64

3^х-18 = 1/9

2^4 х-19 = 1/8

(1/2) ^4 х-14=1/64

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:06
    0
    1.) 2^1-x=8

    -2-x=8

    -x=10

    x=-10

    2.) 2^4-2x=64

    16-2x=64

    -2x=48

    x=24

    3.) 3^x-18=1/9

    3^x=18/1+1/9=18/9=2

    3^x=2