Сократите дробь 81*12/24*45

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 07:53
    0
    81/12=3*3*3*3/2*2*3=27/4

    24/45=2*2*2*3/3*3*5=8/15

    выделенные - вычеркивай
  2. 14 июля, 09:36
    0
    Сокращаем 12 и 24 на 12 и 81 и 45 на 9 ... получаем дробь: 9*1/2*5=9/10=0,9