Собственная скорость 10 целых две пятых км/ч скорость течения реки составляет 25% собственной скорости лодки. Какой путь пройдет лодка за 2 часа против течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 14:22
    0
    1) 25% = 0,25

    10 2/5 = 10,4

    10,4 * 0,25 = 2,6 (км/ч) - скорость течения реки

    2) 10,4 - 2,6 = 7,8 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

    3) 7,8 * 2 = 15,6 (км)

    Ответ: 15,6 км пройдёт лодка против течения реки за 2 часа.