Реши уравнение. Проверь решение y-5=24; 8+a=30

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:00
    0
    8+а=30

    а=30-8

    а=22

    8+22=30

    30 = 30

    ответ: 22.

    у-5=24

    у=24+5

    у=29

    29-5=24

    24 = 24

    ответ: 29
  2. 17 мая, 18:09
    0
    1) y-5=24

    24+5=29

    Ответ: 29

    2) 8+а=30

    30-8=22

    Ответ: 22