Автомобиль прошел 3/1 пути, до середины 56,2 км осталось. Сколько всего должен пройти автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:57
    0
    Прошел 1/3, до середины осталось 56,2 км.

    1/2 х-1/3 х=56,2

    3/6 х-2/6 х=56,2

    1/6 х=56,2

    х=56,2:1/6

    х=337 ц1/5=337,2 км - весь путь.