Собственная скорость лодки 10,4 км/ч. Скорость течения реки составляет 25% собственной скорости лодки. Какой путь пройдет лодка за 2 ч против течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:29
    0
    Надеюсь краткая запись не нужна?)

    10,4:100•25=2,6 (км/ч)

    10,4-2,6=7,8 (км/ч)

    7,8•2=15,6 (км)

    Ответ: 15,6 км