Решить уравнение:

4 (3-у) - 11 = 7 (2 у-5)

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:30
    0
    4 (3-у) - 11 = 7 (2 у-5)

    12-4 у-11=14 у-35

    -4 у - 14 у=11-35-12

    -18 у = - 36

    у = - 36: (-18)

    у = 2

    Ответ: 2