На стройку привезли 7 ящиков длинных и 13 ящиков коротких гвоздей. Всего 200 килограмм гвоздей. Сколько килограмм длинных и коротких гвоздей привезли?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:37
    0
    1) 7+13=20 (ящ) столько всего ящиков 2) 200:20=10 (кг) столько весит один ящик 3) 7*10=70 (кг) столько привезли длинных гвоздей 4) 13*10=130 (кг) столько привезли коротких гвоздей Ответ: длинных гвоздей 70 кг, коротких гвоздей 130 кг.