В первый магазин привезли 456 кг картофеля. Во второй-на 197 кг меньше, чем в первый, а в третий на 99 кг меньше, чем во второй. Сколько кг картофеля привезли в 3 магазин

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:31
    0
    1) 456-197 рано - 259 (кг) - во второй магазин.

    2) 259-99 равно - 160 (кг)

    3) 456+259+160 равно 875
  2. 3 июня, 11:57
    0
    456-197=259 (кг-привезли во второй магазин

    259-99=160 (кг) - привезли в третий магазин

    Выражение:

    (456-197) - 99=160

    Ответ: 160 кг