а) 1 целая 5/9-8/9

б) 1 целая 1/12-5/12

в) 8 целых 3/7-5 целых 5/7

г) 4 целых 1/8-1 целая 5/8

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:14
    0
    а) 1 целая 5/9-8/9=14/9-8/9=6/9=2/3

    б) 1 целая 1/12-5/12=13/12-5/12=8/12=2/3

    в) 8 целых 3/7-5 целых 5/7=7 10/7-5 5/7=2 5/7

    г) 4 целых 1/8-1 целая 5/8=3 9/8-1 5/8=2 4/8=2 1/2